Определите сопротивление никелированного провода длинной 2 метра и сечением 0.5мм2


Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.

дано  L=2 м   S=0,5 мм     R- ?

R=p*L/S=0,4*2/0,5=1.6 Ом