Решите уравнения: 3) 7(2x + 9) + 3x = 1144) 3(4x + 13) - 25 = 74 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Начетова Ирина.
3. 14х + 63 + 3х = 114
17х = 114 - 63
17х= 51 | : 17
х= 3
4. 12х + 39 - 25 = 74
12х = 138 | : 12
х = 11.5
Отвечает Пиджакова Лера.
3) 7(2х+9)+3х=114
    14х+63+3х=114
    17х=114-63
    17х=51
    х=51:17
    х=3

4) 3(4х+13) - 25=74
    12х+39-25=74
    12х+14=74
    12х=74-14
    12х=60
    х=60:12
    х=5