Цену товара в магазине повысили на 30 % и теперь цена составляет 91 рубль. Сколько стоил товар до

повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Кирилл.

Так как цену повысили на 30%, то она составляет 130% от начальной цены. Составим пропорцию:

130% - 91 рубль

100% - x рублей

Выражаем x:

x = \frac{91*100}{130} = \frac{91}{1.3} = 70.

Ответ: 70 рублей.

Отвечает Лихачева Лиза.
Пусть х - товар до повышения цены.

х - 100% 

91р - 130% 

х=(91*100)/130=70р

Ответ : Товар стоил до повышении цены 70 рублей.