понижающий трансформатор со 110 винтами во вторичной обмотке понижает напряжение от 22000В до 110В.

сколько винтов содержится в его первичной обмотке

Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.
N1/N2=U1/U2
N1=N2*U1/U2=110*22000/110=22 000