Тело движется по координатной оси x, направление начальной скорости и ускорение совпадает с

положительным направдением оси OX с их модули равны 8м/с и 12м/с^2 определите скорость через 6с от начала отсчета времени

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

уравнение скорости

v=v0+at, v(6)=8+12*t=8+12*6= 80 м/с