Насос перекачивая жидкость должен выполнить полезную работу 4,5 МДж. Найдите КПД установки , если

затраченная работа 6 МДж

Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.

Ответ:КПД=А полезн /Азатр ·100%= 4500000/6000000·100=0,75·100%=75%

Объяснение: