Тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью v0 = 20 м/с. Во сколько раз нужно увеличить

начальную скорость тела, чтобы высота подъема увеличилась в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тимофей.

h1=(V^2-Vo1^2)/(-2g); V=0; h1=Vo1^2/2g; h2=4h1; ⇒Vo2=2Vo1. Скорость надо увеличить в 2 раза.