Уравнение колебаний напряжения имеет вид u=40cos25πt. Найти амплитуду напряжения, период,

собственную и циклическую частоту электромагнитных колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
Umax=40 В - амплитуда. 2*π*f*t=25*π*t⇒2*π*f=25*π⇒2*f=25⇒f=25/2=12,5 Гц - собственная частота колебаний. Циклическая частота равна ω=2*π*f=25*π радиан в секунду.

Ответ: 40В, 12,5 Гц,  25*π радиан в секунду.