Помогите! Какова жесткость пружины,если приложенная сила 10 Н вызывает деформацию 1 см?

(Пожалуйста,напишите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Саша.

F=kx

k=\frac{F}{x}=\frac{10H}{0.01m}=1000H/m

Отвечает Сиделёв Иван.

F упр.=k*x

x=0,01 м

F=10 H =>

k=10/0,01=1000Н/м=1кН/м