Тело свободно падает с высоты 125 м. Определите расстояние, которое пройдет тело в последнюю

секунду своего движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.

Ответ:

Объяснение:

Все время падения t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*125/10)=5 c

dh=g*(t5^2-t4^2)/2=10*(25-16)/2=45 м