Найти массу груза, который на пружине жесткостью 250 Н/м делает 20 колебаний за 16с


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Егор.
Период колебаний Т = t/N = 16/20 = 0,8 секунд.
В то же время T = 2π√(m/k) ⇒ m = T²k/4π² = 160/39,4 ≈ 4 кг.

Ответ: 4 кг.