Пара чисел (-2,3) является решением системы уравнений 3х-bу+4b=-1 ax+2y+a+b=19 Найдите значение A

и B

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.
3X - BY + 4B = - 1 
AX + 2Y + A + B = 19 
----------------------
( - 2 : 3 ) 
- 6 - 3B + 4B = - 1 
B = 5 
---------------------
- 2A + 6 + A + 5 = 19 
- A = 19 - 11 
- A = 8 
A = - 8