Какой объем(н.у.)займет сероводород (H2S) количеством вещества 0,2 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Кирилл.

V=n×22,4л n=0,2моль

V=0,2×22,4=4,48л

Ответ: V=4,48л