Пол вагона выдерживает вес 50 кН. Сколько камней плотностью 5000 кг/м в кубе объёмом 2 дм в кубе

можно в него погрузить?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
P = mg; Р - вес.
m = P/g = 50000/10 = 5000 кг.

m(камня) = р(ро)*V = 5000 кг/м^3*0,002 м^3 = 10 кг.
если вагон выдерживает 5 тонн:
m камня *N = 5000 кг.
5000/10 = N; где N - число камней→
N = 500 камней.
Отвечает Соболева Кристина.

Дано:

m1 = 50 kN = 50000 N - Масса вагона

P = 5000 кг/m³ - плотность камня

V= 2 дм³ = 0,002 m³ - объём камня

Решение:

1. Находим массу одного камня.

m2=P*V

m2=5000*0,002 = 10 кг - масса одного камня

2. Находим массу, которая поместится в вагон.

m1/m2=m3

50000/10 = 5000 кг

3. Находим кол-во камней в вагоне.

m3/m2=

5000/10 = 500 камней

Ответ:

500 камней плотностью 5000 кг/м в кубе объёмом 2 дм в кубе можно погрузить в вагон.