Скорость полета сокола 1500 м/мин , а скорость орла - 30 м/с . Сможет ли орел догнать сокола за 5

секунд , если между ними расстояние 15 м ? Докажите выбор , выполнив действие .

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
У орла скорость больше=>30*60=1800 скорость орла
15:5=3 м/с
Отвечает Воронежский Данила.
Переведем скорость сокола в м/с
1500/60=25м/с

30-25=5 м/с приближается орел к соколу за сек. если они летят в одну сторону

За 5 сек орел приблизится на 5*5=25 м.
То есть он его догонит и перегонит, если не займется его поимкой.
 
А догонит он его за 15м/5м/с=3 сек

Ответ: нет, не сможет, он его догонит за 3 секунды.
Второй вариант ответа: сможет, догонит и перегонит.
Выбирайте, какой больше нравится вашей учительнице (или учителю).