Помогите решить ещё такую задачу:Скоростной лифт за 1 мин проходит 420м. Какой путь он пройдёт за

0.5ч с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Нияд.
Дано:
t1=1мин
S1=420м
t2=0.5ч
Найти:
S2-?
Решение:
V=S/t
v -скорость
S -путь
t - время
1мин=60секунд
V=420/60=7м/с
0.5ч=30мин=1800секунд
S2=v*t=1800*7=12600 м
Ответ: 12600 метров