в проводнике течёт постоянный ток. за 30 мин. протекает электрический заряд 1800 кл. Определить

силу тока. За какое время при этой силе протечёт заряд 600 кл. 

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

I=dq/dt     I=1800/(30*60)=1( сила тока 1 ампер)

 

600 кл протечет за 10 минут=600 секунд