В школьном коридоре, длина которого равна 30 м, ширина - 35 дм, надо заменить линолеум. Какое

наименьшее количество рулонов линолеума для этого нужно, если длина рулона равна 12 м, а ширина- 160

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никитос.

Ответ:

округляем до 6 рулонов

Пошаговое объяснение:

Запишем данные и переведем в одинаковые единицы измерения

Коридор

а=30м

b=35 дм=3,5м

S=a*b

30*3,5=105 м² площадь коридора

Рулон линолеума

а= 12 м

b= 160 см=1,6 м

12*1,6=19,2 м²площадь рулона

105:19,2=5,46875 ≈6