Обчисли: а) –11 · (–8); б) – 4 ·12; в) –182 : 26; г) –28 : (–7); ґ) –560 : 7; д) (–2)3 : (–2)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Відповідь:

Звісно, я можу вам допомогти з цими математичними операціями:

а) -11 * (-8) = 88

б) -4 * 12 = -48

в) -182 / 26 = -7

г) -28 / (-7) = 4

ґ) -560 / 7 = -80

д) (-2)^3 / (-2)^2 = (-8) / 4 = -2

Покрокове пояснення:

Отвечает Дегтярёва Кристина.

Пошаговое объяснение:

-11 * (-8) = 11 * 8 = 88

-4 * 12 = -(4 * 12) = -48

-182 : 26 = -(182 : 26) = -7

-28 : (-7) = 28 : 7 = 4

-560 : 7 = -(560 : 7) = -80

(-2)³ : (-2)² = (-2 * (-2) * (-2)) : (-2 * (-2)) = -8 : 4 = -2