Плз очень нужно пошагово 1.Найдите значение выражения : а - 195 +(-b)+ 88 ,при а-b=67 A) -40 Б)

182 В) -182 2.найдите значение выражения : 83+х - 192-(-у),при х+у =-73 А) -40 Б) 182 В)- 182

Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.

Ответ:

1) А  2) В

Пошаговое объяснение:

1)а - 195 +(-b)+ 88 =а - 195 -b+ 88 =а-в-107=(а-в)-107

При а-b=67 имеем  (а-в)-107=67-107=-40

2)83+х - 192-(-у)=83+х - 192+у=х+у-109=(х+у)-109

  При     х+у =-73  имеем   ( х+у)-109=-73-109=-182