Помножте 50 2/5 на 1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.

Ответ:

63.

Пошаговое объяснение:

В обыкновенных дробях:

50 2/5 • 1 1/4 = 252/5 • 5/4 = (252•5)/(5•4) = (63•1)/(1•1) = 63.

В десятичных дробях:

50,4 • 1,25 = 63.