367. Вычислите а)3×10⁴+2×10³+7×10²+9×10+4 б)6×10⁵+1×10³+9×10²+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Айша.

Пошаговое объяснение:

1

1) 3 * 10⁴ = 3 * 10 000 = 30 000

2) 2 * 10³ = 2 * 1000 = 2000

3) 7 * 10² = 7 * 100 = 700

4) 9 * 10 = 90

5) 30000 + 2000 + 700 + 90 + 4 = 32794

2

1) 6 * 10⁵ = 6 * 100 000 = 600 000

2) 1 * 10³ = 1 * 1000 = 1000

3) 9 * 10² = 9 * 100 = 900

4) 600000 + 1000 + 900 + 5 = 601905

Отвечает Федотов Егор.

а)

3×10⁴+2×10³+7×10²+9×10+4 = 30000+2000+700+90+4 = 32794

б)

6×10⁵+1×10³+9×10²+5 = 600000+1000+900+5 = 601905