Найдите значение буквенного выражения 10a +2,5 при a=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Никита.

10a +2,5=10*0,3+2,5=3+2,5=5,5

Отвечает Голубков Никита.

вместо а нужно подставить 0.3 и умножить на 10 + 2,5  равно

5,5