Решите пример:как изменится разность двух чисел если уменьшаемое уменьшить на 24,а вычитаемое

уменьшить на 32

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

Обозначим уменьшаемон за х, а вычитаемое за у.

Составим уравнение:  x-24-(y-32)=с

Раскрываем скобки : x-y-24+32=с
Считаем, 32-24 будет 8

x-y+8=с

Переносим неизвестное в правую часть
x-y=с-8

Получается , что разность двух чисел уменьшится на 8

Отвечает Мезенцев Гриша.

x-24-(у-32)=с

х-у-24+32=с

32-24=8

х-у+8=с

х-у=с-8

разность двух чисел уменьшиться на 8