Дана арифметическая прогрессия {an} вычислите а14,сли а1=13,d=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

a14=a1+d(n-1)=13+5(14-1)=13*6=78

Отвечает Зайка Ксюша.

а14=а1+13d

а14=13+13*5=78