Помогите пожалуйста решить! Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Зная, что шмель летел

со скоростью 50 м/мин, а оса - 150м/мин, ответь на следующие вопросы. 1) Когда вылетела оса, расстояние между шмелем и осой было 200м. Через сколько минут оса догонит шмеля? 2) Через сколько минут оса догонит шмеля, если расстояние между ними будет 600 метров? 3) На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 минут раньше осы?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

1)

1)150-50=100(м/мин)-скорость сближения шмеля и осы.

2)200:100=2(мин)

2)6 минут

3)5*50=250метров    

Отвечает Валиев Андрей.
150-50=100 200:100=2 6минут 5*50=250