Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Зная, что шмель летел со скорость 50м/мин. оса

150м/мин, ответь на следующие вопросы. 1) кОГДА ВЫЛЕТЕЛА ОСА, РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ШМЕЛЕМ И ОСОЙ БЫЛО 200М. чЕРЕЗ СКОЛЬКОминут оса догонит шмеля? 2) через сколько минут оса догонит шмеля , если расстояние между ними будет 600м 3) На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5минут раньше осы?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

1) 150-50=100- скорость сближения

 

200:100=2 минут- время  сближения

 

2)600:100=6 минут-время сближения

 

3)150-50=100 - скорость.сближения

 

100*5=500 метров