Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Зная, что шмель летел со скоростью 50м/мин, а оса

150м/мин. 1. Когда вылетела оса, расстояние между шмелём и осой было 200м. Через сколько минут оса догонит шмеля? 2. Через сколько минут оса догонит шмеля, если расстояние между ними будет 600м? 3. На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 мин раньше осы? ПРИМЕРЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.
1) 150-50=100- скорость сближения
200:100=2 минут- время  сближения
2)600:100=6 минут-время сближения
3)150-50=100 — скорость.сближения
100*5=500 метров
Ответ; 500 метров