Скорость катера по течению реки равна  19 целых 1/5 км/ч а скорость течения - 1 целая 1/4 км.ч.

Найдите скорость катера против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Варовин Сергей.
Собственная скорость катера  19 1\5 - 1 1\4 = 96\5-5\4=359\20 км\час.
Скорость катера против течения 359\20-5\4=334\20=16,7 км\час.
Ответ: 16,7 км\час.