коля нашёл в лесу 4 белых гриба. массы двух из них составили по 85 г, масса третьего- 94 г,а масса

четвёртого окозалась равна средней массе первых трёх. найди массу четвёртого гриба.

Ответы на вопрос

Отвечает Арамянц Тигран.
1). 85*2+94=264 (г) масса 1,2 и 3 грибов; 2). 264:3=88 (г) масса 4 гриба.