Сравни задачи и их решения. 1) Для ремонташколы привезли 475 штук одинаковых по массе красных

кирпечей и 425 штук таких же по массе белых кирпичей. Масса всех кирпичей 3600 кг. Найди массу красных и белых кирпичей в отдельности.2) Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных аирпичей, одинаковых по массе. Масса всех красных кирпичей 1900 кг, а масса белых 1700 кг.Найди количество красных и белых кирпичей в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
1)3600кг÷(475+425)=4кг(1 кирпич)
475×4=1900кг(красные кирпичи)
425×4=1700 (белые кирпичи)
2) 1900+1700=3600кг
3600÷900=4кг(1 кирпич)
1900÷4=475шт(красные кирпичи)
1700÷4=425шт(белые кирпичи)