Найдите отношение а к b ,если отношение b к а равно 1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Ангелина.
 \frac{b}{a}=1,25\\\\ \frac{a}{b}= \frac{1}{ \frac{b}{a} }= \frac{1}{1,25}= \frac{100}{125}= \frac{4}{5}= 0,8
Отвечает Кадрко Арина.
B : a = 1,25
b = 1,25a
a : b = a : 1,25a = 1 : 1,25 = 0,8
Ответ 0,8