ученик задумал два числа. 1 число на 7 больше второго, если от утроеного 1 числа вычесть удвоенное

второе число то получится 27 помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Х-первое число
х-7-второе число
3х-2(х-7)=27
3х-2х+14=27
х=27-14
х=13 первое число
13-7=6 то второе число будет 6