Плот за 6 часов проплыл по реке 14,4 км. За сколько часов проплывет этот плот 18 км, 28,8 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Анжела.
18÷(14,4÷6)=18÷2,4=7,5
1) за 7,5 часа
во 2 можно просто 28,8÷14,4
2)за 12 часов