79. Решите задачу с использованием пропорции.1) За 9ч плот проплыл по реке 25,2 км. За сколько

часов этот плотпроплывет 36,4 км по этой же реке?2) Поезд за 3,5ч проехал расстояние 245 км. За сколько часов поезд,двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние, равное 336 км?3) в 28 кг картофеля содержится 5,6 кг крахмала. Сколько кило-граммов крахмала содержится в 35 кг картофеля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

1)

25,2 км - 9 часов

36.4 км - х часов

х=36.4*9/25.2

х=13

Ответ: 13 часов на 36.4 км

2) 245 км - 3.5 часов

336 км - х часов

х=336*3.5/245

х=4,8

Ответ: 4.8 часов на 336 км

3) 28 кг - 5.6 крахмала

35 кг - х крахмала

х=35*5.6/28

х=7

Ответ: В 35 кг картофеля - 7 кг крахмала

Пошаговое объяснение: