Решите задачу с использованием пропорции. 2) Поезд за 3,5 ч проехал расстояние 245 км. За сколько

часов поезд,двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние, равное 336 км?3) в 28 кг картофеля содержится 5,6 кг крахмала. Сколько кило-граммов крахмала содержится в 35 кг картофеля?Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

2)

3,5 ч  - 245 км

х ч - 336 км

3,5 : 245 = х : 336

3,5 * 336 = 245 х

1176 = 245 х

х = 245 : 1176

х = 24/5 = 4,8 ч

Ответ: 4,8 ч

........................................

28 кг  кар. - 5,6 кг кр.

35 кг кар. - х кг кр.

28 : 5,6 = 35 : х

28х = 5,6 * 35

28 х = 196

х = 196 : 28

х = 7

Ответ: 7 кг

Отвечает Абдрасилов Ерболат.

Ответ:

За  4,8 часа поезд проедет расстояние, равное 336 км

7 килограмм крахмала содержится в 35 кг картофеля

Пошаговое объяснение:

2) 245:3,5=70

336:70=4,8

3)28:5,6=5

35:5=7

2) 245 км - 3.5 часов

336 км - х часов

х=336*3.5/245

х=4,8

Ответ: 4.8 часов на 336 км

3) 28 кг - 5.6 крахмала

35 кг - х крахмала

х=35*5.6/28

х=7

Ответ: В 35 кг картофеля - 7 кг крахмала