2) Поезд за 3,5ч проехал расстояние 245 км. За сколько часов поезд, двигаясь с той же я скоростью,

проедет расстояние, равное 336 км? 3) В 28 кг картофеля содержится 5.6 кг крахмала, Сколько килограммов крахмала содержится в 35 кг картофеля? с условием, и с использованием пропорций​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.

1)245:3,5=70(км/ч)-за 1 час

2)336:70=4,8(ч)

Ответ:за 4,8 часа

1)28:5,6=5(кг)-крахмала в одной картошке

2)35:5=7(кг)-крахмала

Ответ: 7 килограмм крахмала