Помогите пож как решить 42*х=36*48

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42*х=36*48

Разложим на простые множители слагаемые:

2*3*7*x=2⁶*3³

Сократим общие множители:

7x=2⁵*3²=32*9=288

x=288/7=41.1/7

Ответ: x=41.1/7

0 1
Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

х=72576 вот правильно.