Решите задачу с использованием пропорции. 2) Поезд за 3,5 ч проехал расстояние 245 км. За сколь

двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние, равное 336 км? 3) в 28 кг картофеля содержится 5,6 кг крахмала. граммов крахмала содержится в 35 кг картофеля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2.  3,5 часа  -  245 км

     х часов  -  336 км      3,5:х=245:336.   х=336*3,5/245.   х=4,8 часа

3.   28 кг   -   5,6 кг

     35 кг   -   х кг.    28/35=5,6/х.  х=35*5,6/28.  х=7 кг