79. Решите задачу с использованием пропорции.1) За 9 ч плот проплыл по реке 25,2 км. За сколько

часов этот плотпроплывет 36,4 км по этой же реке?2) Поезд за 3,5 ч проехал расстояние 245 км. За сколько часов поезд,двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние, равное 336 км?3) В 28 кг картофеля содержится 5,6 кг крахмала. Сколько кило-граммов крахмала содержится в 35 кг картофеля?СРОЧНОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.

Ответ:

1)

25,2 км - 9 часов

36.4 км - х часов

х=36.4*9/25.2

х=13

Ответ: 13 часов на 36.4 км

2) 245 км - 3.5 часов

336 км - х часов

х=336*3.5/245

х=4,8

Ответ: 4.8 часов на 336 км

3) 28 кг - 5.6 крахмала

35 кг - х крахмала

х=35*5.6/28

х=7

Ответ: В 35 кг картофеля - 7 кг крахмала