из одного пункта одновременно в одном направлении выехали два велосипедиста , скорость перевого

велосипедиста 16 км/ч .Через час расстояние между ними стало 3 км .Какая скорость второго велосипедиста?СРОЧНООО.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.

надо решить следующие уравнения

16×1=Х×1+3

Х=13

16×1=Х×1-3

Х=19