Группа туристов шла из посёлка до озера 75 минут со скоростью 80м/мин,а обратно возвращалась со

скоростью 60 м/мин.На сколько больше времени туристы затратили на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

На 25 минут.

Пошаговое объяснение:

1)80*75=6000 (м)-расстояние

от посёлка до озера.

2)6000:60=100 (мин)-на обратный путь.

3)100-75=25 (мин)-на столько больше времени туристы затратили на обратный путь.