Первый автомобиль проехал 460 км,второй 574 км. Первый на каждые 4 км пути потратил 450 г

бензина. Второй на каждые 7 км пути потратил 820 г бензина. Какой из автомобилей потратил бензина больше и на сколько? РЕБЯТ СРОЧНО ОПАЗДЫВАЮ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Денис.

Ответ:

Второй потратил больше чем первый на 15490 г.

Пошаговое объяснение:

1)460:4=115 раз по 4 км.

2)115*450=51750 г бензина потратил первый.

3)574:7=82 раза по 7 км.

4)82*820=67240 г бензина потратил второй.

51750 г <67240 г.

Второй потратил больше.

5)67240-51750=15490 г на столько второй потратил бензина больше.