1. Представь число 12 в виде суммы разрядных слагаемых. 12=.... .... +....2. Вставь пропущенные

числа так, чтобы записи стали верными. 12+7=(10+....)+7=10+(....++....)=.... ....+....=196+5=(....+1)+5=(....+5)+1==.... ....+....=113. Выполни поразрядное сложение.13+6=15+3=​

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринюк Надя.

Ответ:

1) 12 = 10+2

2) 12+7 = (10+2)+7 = 10+(2+7) = 10+9 = 19

-----------

6+5 = (5+1)+5 = (5+5)+1 = 10+1 = 11

3) 13+6 = (10+3)+6 = 10+(3+6) = 10+9 = 19

15+3 = (10+5)+3 = 10+(5+3) = 10+8 = 18