Розвяжіть систему рівнянь: X = 2y – 1 X + 5y = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.

Ответ:

х=3, у=2

Объяснение:

х=2у-1

х+5у=13

(2у-1)+5у=13

2у-1+5у=13

7у=13+1

7у=14

у=14:7

у=2

х=2у-1

х=2*2-1

х=4-1

х=3