7x+32:2=(72+18):3 5x+48:4=20:10+2•10


Ответы на вопрос

Отвечает Kuanysheva Bota.

7x+32:2=(72+18):3

7х+16=90:3

7х+16=30

7х=30-16

7х=14

х=14:7

х=2

Ответ: х=2

5x+48:4=20:10+2•10

5х+12=2+20

5х+12=22

5х=22-12

5х=10

х=2

Ответ: х=2