Укажите число удовлетворяющее неравенству log(1/3)x>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

log_{\frac{1}{3}}x\geq 0\; \; ,\; \; ODZ:\; x>0\\\\log_{\frac{1}{3}}x\geq log_{\frac{1}{3}}1\\\\Tak\; kak\; \; 0

Можно взять любое число из промежутка  ( 0,1 ] , и оно будет удовлетворять заданному неравенству.

Например,  x=1\; ,\; \frac{1}{2}\; ,\; 0,35  , .....