Когда Нурлан проехал две пятых расстояние от дачи до станции ему нужно было пройти ещё четыре целых

три десятых километра до середины пути каково расстояние от дачи до станции

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5=4/10

1)   1 : 2=1/2=5/10(часть) - половина пути

2)    5/10 - 4/10=1/10(часть) - осталось пройти до середины пути, что равно 4 3/10 км

3)   4 3/10 : 1/10=43/10*10=43(км) - длина пути