Упростите выражение -0,6(6х - 10) - (-4,6х + 4) + 0,3 (4х - 20) и вычислите его значение при х =

-15/22

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.

Ответ:

-5,5

Пошаговое объяснение:

-0,6(6х - 10) - (-4,6х + 4) + 0,3 (4х - 20) = -3,6x+6-(-4,6x+4)+1,2x-6=-3,6x-(-4,6x+4)+1,2x=-3,6x+4,6x-4+1,2x=2,2x-4

При х = -15/22

11/5 · (-15/22) - 4 = -11/5 · 15/22 - 4 = -11 · 3/22 - 4 = -3/2 - 4 = -11/2 = -5,5