Помогите пж Упростите выражение и найдите значение выражения при a = - 2 b=4: 16a+9b−6b+14a​

Упростите выражение и найдите значение выражения при a=3:7a+12−a+8​ Упростите выражение и найдите значение выражения при b = 1,3:18-2b+4-8b​ Упростите выражение и найдите значение выражения при x=12:x+10x+14x−2x​ Упростите выражение и найдите значение выражения при m = 5:7m+12m−5m−4m​

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.

Упростите выражение и найдите значение выражения при a = - 2 b=4: 16a+9b−6b+14a​=30а+3b

30*(-2)+3*4=-60+12=-48

Упростите выражение и найдите значение выражения при a=3:

7a+12−a+8​=6а+30

6*3+30=48

Упростите выражение и найдите значение выражения при b = 1,3:

18-2b+4-8b​=22-10b

22-10*1?3=22-13=9

Упростите выражение и найдите значение выражения при x=12:

x+10x+14x−2x​=23[

23*12=276

Упростите выражение и найдите значение выражения при m = 5:

7m+12m−5m−4m​=10m​

10*5=50